Виза в Финляндию на 3 года: как получить?

Вопреки распространенному стереотипу о том, что в Финляндии суровый северный климат, летом здесь бывает довольно жарко, а по количеству комфортабельных пляжей эта страна может смело конкурировать со многими известными курортами. Скорее всего, возможность воплотить свои детские мечты о том, чтобы встретить Новый год в сказочном зимнем лесу в компании Санта-Клауса, покататься на оленьей упряжке или на коньках по прозрачному льду великолепного озера перевесит в количестве аргументов при выборе сезона для путешествия в Финляндию. Однако и летом эта страна предлагает туристам немало интересных развлечений. Достаточно однажды побывать на традиционной рыбалке или насобирать своими руками лесных ягод и грибов – впечатления останутся с вами навсегда.

Если вы решили провести отпуск в гостях у финнов, понадобится оформить шенгенскую визу, ведь страна входит в Шенгенскую зону.

Пакет документов, которые потребуется подготовить аппликанту, стандартен:

  • Заграничный паспорт, действительный минимум 90 дней после окончания визы;
  • Две фотографии, сделанные менее полугода назад, размером 35*45 мм;
  • Копия всех страниц загранпаспорта и паспорта гражданина, кроме пустых страниц, для подтверждения надежности;
  • Распечатка подтверждения бронирования гостиницы на имя заявителя;
  • Билеты на самолет в обе стороны или их бронирование;
  • Справка с работы о вашей должности и зарплате. Желательно в ней указать наличие отпуска на время поездки с сохранением рабочего места.
  • Подтверждение наличия достаточного количества денег на момент поездки. Это может быть выписка об остатке из банка, детализация операций счета за последние 3 месяца, справка о лимите кредитного счета.

Для студентов, школьников, пенсионеров - соответствующие справки, подтверждающие общественный статус. Это справки с места учебы или копия студенческого билета. Для пенсионеров - копии пенсионного удостоверения.

Для неработающих, фрилансеров, домохозяек: спонсорское письмо от родственника (супруг/супруга, родители).

Документы, необходимые для частных предпринимателей: оригиналы и копии свидетельства о регистрации ИП, ИНН, налоговую декларацию или распечатку о движении средств на расчетном счете.

Возможность получения многократной шенгенской визы в Финляндию на 3 года есть у туристов, кто неоднократно и без нарушений посещал Финляндию и страны Шенгенского Соглашения, кто часто приезжал по частному приглашению от родственников и друзей или по приглашению от деловых партнеров. При рассмотрении досье – учитывается материальное положение, отсутствие миграционных намерений, документы, ходатайствующие о необходимости оформления длительной визы.

Обратившись к специалистам компании «Визовый менеджер», вы можете быть абсолютно уверены, что получите визу в Финляндию на 3 года в оптимальные сроки и без лишних затрат с вашей стороны.

Вам непременно помогут быстро и правильно подготовить все необходимые справки и документы, а готовый паспорт не заставит себя долго ждать.

Адреса и телефоны офисов компании "Визовый менеджер":

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт.тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1, офис 411. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.

Еще услуги: