Виза в Эстонию для детей

Эстония - это одна из стран участниц Шенгенского Союза, следовательно, каждый, кто желает посетить её, должен иметь шенгенскую визу. Чтобы оформить визу в Эстонию, необходимо обратиться в представительство данной страны - в один из визовых центров, которые находятся в различных городах России. Визу в Эстонию необходимо оформить каждому, кто намерен пересечь её границу, независимо от возраста. Если Вы путешествуете с детьми, обратите внимание, что оформить визу в Эстонию ребенку можно на тех же основаниях, что и взрослому.

Как оформить визу в Эстонию детям?

В первую очередь, необходимо понимать, что ребенок, в данном случае, такой же заявитель, как и любой взрослый, пакет документов на него собирается отдельно, каждого рассматривают в индивидуальном порядке. Подать документы на оформление визы в Эстонию можно не ранее, чем за три месяца до предполагаемой поездки. После того, как будут определены сроки и цель поездки, следует собрать все документы, согласно требованиям Консульства. Далее, в рабочие часы посетить Визовый центр Эстонии в Москве и сдать заявление на рассмотрение, там же, пройти процедуру дактилоскопии и оплатить консульский и визовый сборы. От уплаты сборов, освобождаются дети до 6 лет. Ребенок до 18 лет, подаёт документы в присутствии законного представителя.

Какие необходимы документы для оформления визы в Эстонию ребенку?

  • Анкета, заполненная в электронном виде и подписанная родителем;
  • Одна цветная фотография, соответствующего образца;
  • Действующий заграничный паспорт, содержащий минимум две чистые страницы и действительный минимум три месяца после окончания поездки + аннулированные (если имеются);
  • Оригинал и копия (первая страница + прописка) внутреннего паспорта (с 14 лет);
  • Копия свидетельства о рождении;
  • Справка с места учебы (если применимо);
  • Финансовые гарантии от спонсора (выписка из банка об остатке денежных средств + справка с работы + спонсорское письмо). Спонсором может выступать только один из родителей, при доказательстве родства.
  • Подтверждение проживания и перелёта;
  • Полис медицинского страхования для выезда за рубеж.

В случае, когда документы на ребенка подаются отдельно от родителей, которые его планируют сопровождать, необходимо предоставить копии действующих виз родителей. Если же, ребенок путешествует с одним из родителей, от второго необходимо предоставить нотариальное согласие на выезд + копия внутреннего паспорта. При путешествии ребенка в сопровождении третьих лиц или самостоятельно, нотариальное согласие необходимо от обоих родителей.
Как видите, оформить визу в Эстонию детям так же сложно, как и взрослому, к тому же, к несовершеннолетним заявителям более внимательный подход, любая ошибка может привести к отказу, что не только нарушит Ваши планы, но и огорчит ребенка из-за сорвавшейся поездки. Если Вам необходимо оформить визу в Эстонию ребенку и Вы не желаете рисковать, доверьте это дело профессионалам.
Компания «Визовый Менеджер» имеет многолетний опыт работы в сфере оформления виз и окажет всю необходимую визовую поддержку, от сбора документов до получения готового паспорта. Наши менеджеры учтут все Ваши желания и возможности и в кротчайшие сроки оформят визу для Вас и Вашего ребенка.

Адреса и телефоны офисов компании "Визовый менеджер":

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт.тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1, офис 411. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.

Еще услуги: