Шенгенская виза в Данию для неработающего

В нашей статье мы хотим разобрать вопрос, как оформить визу в Данию безработному?

Как известно, оформление визы всегда сопровождается сбором многочисленной документации. И, каждый, кто занимается этим вопросом, сталкивается с таким требованием, как предоставление справки с места работы. Очень часто мы становимся свидетелями того, как туристы, не имеющие возможности предоставить данный документ, подают заявление на визу самостоятельно и получают отказ, в связи с чем, нарастает определенный страх у туристов в подобной ситуации.

Но, отказа можно избежать, если грамотно подойти к вопросу оформления визы.

Какие документы необходимы для оформления визы в Данию неработающему?

  • Анкета-заявление, заполненная на английском языке;
  • Две цветные фотографии, размер 3,5х 4,5, на светлом фоне;
  • Действующий заграничный паспорт, содержащий минимум 2 чистые страницы + аннулированные паспорта (если применимо);
  • Копия гражданского паспорта (все страницы);
  • Медицинский полис для выездов за рубеж;
  • Подтверждение проживания, перелета.

Этот перечень документов обязателен для любой цели поездки и для любого заявителя. Есть еще пункт в перечне документов, такой как, доказательство платежеспособности. Данный пункт является важным и в некоторых ситуациях решающим, поэтому Вы обязательно должны продемонстрировать визовой службе наличие финансов. Доказательством платежеспособности может являться выписка с личного банковского счета с движением денежных средств за последние три месяца. Естественно, что сумма Вашего остатка, должна покрывать расходы на поездку.

В том случае, если нет личных накоплений и поездку спонсирует сын/дочь/отец/мать, то потребуется спонсорское письмо от того, кто оплачивает все расходы, его справка с места работы, выписка из банка о наличии денежных средств + копия документа, подтверждающая родство.

При оформлении визы в Данию неработающим, стоит учитывать все требования консульской службы и постараться охарактеризовать себя наиболее благонадежно. Большую роль сыграет предоставление дополнительных документов, демонстрирующих тесные связи с родиной. Такими документами являются подтверждение права собственности на недвижимое имущество, свидетельство о заключении брака или рождении детей (актуально в том случае, если семья остается в России).

  • Пенсионерам: необходимо предоставить копию пенсионного удостоверения.
  • Учащимся и студентам: справку с места учебы или копию студенческого билета.

Документы на визу в Данию необходимо подать в визовый центр Дании, только по предварительной записи. Срок рассмотрения документов составляет 6-10 рабочих дней.

Если Вам необходимо оформить визу в Данию, и Вы столкнулись с трудностями или просто, не хотите рисковать, обратитесь к профессионалам. Компания «Визовый Менеджер» окажет Вам всю необходимую помощь в оформлении визы в любую страну мира. Наши специалисты подготовят и соберут необходимый пакет документов, усилят заявление, заполнят анкеты, оплатят сборы, проконсультируют по всем интересующим вопросам и помогут получить визу в назначенный срок. Наша работа нацелена на результат, мы дорожим Вашим доверием и всегда решаем поставленные задачи. Если Вас заинтересовало данное предложение, свяжитесь с нашими менеджерами.

Адреса и телефоны офисов компании "Визовый менеджер":

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт.тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1, офис 411. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.

Еще услуги: