Оформить визу в Швейцарию на 5 (пять) лет

Планируя посетить Швейцарию, стоит учитывать, что она входит в состав стран подписавших Шенгенское Соглашение и является участницей Шенгенского Союза, а это значит, что для её посещения, необходимо оформить шенгенскую визу в Швейцарию.

Оформить визу в Швейцарию можно для различных целей: бизнес; туризм; учеба; лечение. Для каждого типа визы, свои условия оформления. Визу для краткосрочных пребываний можно оформить сроком до 5 лет, с максимально разрешенным нахождением в любой стране шенгена до 90 дней в каждом полугодии.

Чтобы оформить визу в Швейцарию на 5 лет необходимо:

  1. Определить цель и условия поездки;
  2. Подготовить документы;
  3. Записаться на приём в Визовый Центр Швейцарии;
  4. Подать документы на рассмотрение;
  5. Сдать биометрические данные;
  6. Оплатить сборы (консульский и визовый).

Документы необходимые для оформления визы в Швейцарию:

  • Заявление на получение визы;
  • Две цветные фотографии, размером 3,5 х 4,5,без углов и овалов;
  • Действующий заграничный паспорт;
  • Справка с места работы, с указанием оклада и должности (на фирменном бланке организации), за подписью руководителя;
  • Выписка с банковского счета (остаток не регламентирован, но не менее 50 Евро на день пребывания в первой поездке);
  • Страховой медицинский полис для выездов за рубеж;
  • Подтверждение проживания в Швейцарии (ваучер отеля или апартаментов);
  • Авиабилеты в оба конца;
  • Копия внутреннего паспорта (все страницы с отметками).

Весомым аргументом, для получения пятилетней шенгенской визы, является наличие приглашения от частного лица, постоянно проживающего на территории Швейцарии или от деловых партнеров, легально осуществляющих свою деятельность на территории Швейцарии.

Большое количество ранее полученных виз в шенген, в частности в Швейцарию и отсутствие визовых нарушений так же увеличат шансы на получение длительной визы.

«Усилить» заявление помогут дополнительные документы, демонстрирующие тесные связи с родиной, наличие в собственности движимого и недвижимого имущества, а так же копии свидетельств о браке и рождении детей.

Оформить визу в Швейцарию на 5 лет, не так просто. Консульство предъявляет завышенные требования к заявителю и подробно изучает предоставленные документы. Допускать ошибки или пренебрегать требованиями визовой службы чревато неприятными последствиями. Поэтому, планируя оформить мультивизу в Швейцарию, подойдите к этому процессу с ответственностью и должным вниманием. Наличие пятилетней визы в Швейцарию, избавит её обладателя от многих проблем, так, больше не придется задолго планировать свои выезды в Европу и не нужно будет каждый раз готовить заявление на оформление новой визы, собирать множество документов, посещать Консульство, каждый раз оплачивая сборы и волноваться о результате.

Если Вам необходимо получить визу в Швейцарию на 5 лет, но Вы не уверены в своих силах в данном вопросе, обратитесь за квалифицированной помощью.

Команда профессионалов компании «Визовый Менеджер», в кротчайшие сроки поможет Вам решить все визовые проблемы, ответит на все Ваши вопросы и оформит визу в любую страну мира на максимально выгодных для Вас условиях. Если Вам важен результат, надежность и профессионализм, свяжитесь со специалистами компании «Визовый Менеджер», любым удобным для Вас способом или оставьте заявку на сайте и наши менеджеры сами свяжутся с Вами для уточнения всех деталей.

Адреса и телефоны офисов компании "Визовый менеджер":

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт.тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1, офис 411. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.

Еще услуги: