Многократная виза в Данию на 3 (три) и 5 (пять) лет

Королевство Дания заметно выделяется среди прочих европейских стран своим аристократическим колоритом. Патриотичные датчане, как и столетия назад, с большим почтением относятся к исторически сложившиеся особенности жизни своей страны наряду с бережной заботой о поддержании статуса самого «зеленого» государства Европы.

Дания находится на территории действия Шенгенского договора, поэтому для путешествия по стране необходима соответствующая виза. Датским иммиграционным законодательством утверждены необходимые списки документов – основной и дополнительный.

Основной список предоставляется всеми категориями граждан, запрашивающих визу, а дополнительный собирается в зависимости от целей поездки в Королевство. Запросы можно разделить на следующие группы:

  1. Туризм (туристическая виза)
  2. Образование (студенческая виза)
  3. Работа (рабочая виза)
  4. Посещение родственников, друзей (гостевая виза)
  5. Бизнес (деловая виза).

Основной список для получения визы в Данию:

  1. Анкета. Ее надо заполнить на английском языке в 2 экземплярах и подписать в нужных местах;
  2. Оригинал и ксерокопия действующего загранпаспорта заявителя, который должен действовать еще не менее трех месяцев после выезда с шенгенской территории и иметь две пустые страницы;
  3. Если имеется в наличии, старый или аннулированный загранпаспорт и копии всех его заполненных листов;
  4. Копия российского паспорта;
  5. Чек об оплате консульского и сервисного сборов;
  6. Два фото установленного образца;
  7. Медицинская страховка, размер которой удовлетворяет требованиям Евросоюза;
  8. Биометрические данные;
  9. Документы, подтверждающие финансовое благополучие и возможность полностью оплатить поездку (справка из банка или с работы).

Дополнительный список для оформления визы в Данию:
Для туристической визы:

  1. Бронь билетов в оба направления;
  2. Бронь проживания на весь период нахождения в стране.

Виза по приглашению (гостевая):

  1. Приглашение от лица, легально проживающего в Дании с указанием информации о приглашенной и приглашающей сторонах, даты и цели поездки, характер связей между обоими сторонами, сведения об оплате поездки;
  2. Документ, подтверждающий легальное положение в Дании приглашающей стороны (копия датского паспорта, виза, вид на жительство).

Для деловой визы:

  1. Приглашение от делового партнера или компании с подробными сведениями о приглашающей и приглашенной сторонах с подписью компетентных лиц;
  2. Документы со сведениями об условиях проживания на весь период нахождения на территории Дании.

Для учебной визы:

  1. Справка с места учебы, студенческий билет;
  2. Подтверждение оплаты образовательного курса.

Для рабочей визы:

  1. Трудовой договор со сведениями об обеих сторонах и подтвержденный работодателем в Дании;
  2. Документы со сведениями о месте и условиях проживания на время пребывания в Дании.

Если поездка осуществляется по приглашению, необходимо предоставить документы, подтверждающие финансовое обеспечение приглашенного со стороны приглашающей стороны. Если же оплачивается самостоятельно – бумаги о благополучном материальном положении приглашенного лица (справка из банка, спонсорское письмо).

Запаситесь терпением и будьте готовы к тому, что запросы на получение визы в Данию рассматриваются достаточно долго и с особой строгостью.

Большое внимание уделяется документам, подтверждающим финансовую стабильность, а также бумагам, которые гарантируют отсутствие иммиграционных намерений (владение недвижимостью на территории России, постоянное место работы). Кроме того, желательно иметь достаточно длительную историю предыдущих выездов за границу, безупречную в плане нарушений визового режима. Это дает гарантии, что уже после одной-двух благополучных поездок в Данию на короткий срок, вы вправе претендовать на долгосрочную визу на 3 или 5 лет, которая обладает безусловным преимуществом, если в ваших планах частые визиты в Европу: экономия времени и денег, а главное – собственных сил.

Виза на три или пять лет Дания предоставляет без проблем, опять же при условии соблюдения всех правил с вашей стороны. Датская виза многократная дает возможность свободно перемещаться и по другим странам Шенгена, главное, чтобы количество дней в рамках действия визы, проведенных на территории Дании, было больше, чем в прочих государствах, и быть обоснованным (например, посещение родственников).

Однозначно, если вы еще не бывали в Дании, не раздумывая долго, смело отправляйтесь знакомиться с ней, а если уже были там, приезжайте снова, чтобы делать новые открытия, приобретать новые знания и опыт, новые контакты. Гостеприимное Королевство точно не оставит вас равнодушным и навсегда поселится в сердце.

Адреса и телефоны офисов компании "Визовый менеджер":

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт.тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1, офис 411. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.
Еще услуги: