Въезд в Италию: необходимые документы

Компания "Визовый менеджер" публикует сообщение Посольства Италии в Москве информацию по въезду в страну в 2022 году: "Лица, уже имеющие действующую шенгенскую визу и подпадающие под одну из нижеуказанных категорий должны будут представить дополнительные документы, подтверждающие цель поездки, по возможности с переводом на русский язык.
ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Действующая итальянская въездная виза для работы по найму или автономной работы (“lavoro subordinato o autonomo”)
.
ДЕЛОВАЯ ПОЕЗДКА: Действующая шенгенская виза + приглашение для осуществления деловой поездки от итальянской компании с переводом на русский язык и копией удостоверения личности сотрудника, подписавшего приглашение + письмо от российской компании-работодателя с указанием цели, места и длительности деловой поездки.

ПОСЕЩЕНИЕ РОДСТВЕННИКОВ: Действующая шенгенская виза + приглашение от члена семьи, проживающего в Италии, с указанием степени родства с переводом на русский язык + свидетельства ЗАГС, при наличии + копия удостоверения личности приглашающего лица.

ПОСЕЩЕНИЕ ЛИЦ, С КОТОРЫМИ ИМЕЮТСЯ ПОСТОЯННЫЕ И ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ЛИЧНЫЕ ЧУВСТВЕННЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Действующая шенгенская виза + личное заявление о наличии личных чувственных взаимоотношений с приложением подтверждающих документов (штампы итальянских и российских пограничных служб о въезде/выезде в паспорте приглашающего и/или партнера), аналогичное заявление об отношениях от партнера, проживающего в Италии с переводом на русский язык + приглашение от партнера, проживающего в Италии + копия его удостоверения личности.

ЛЕЧЕНИЕ: Действующая шенгенская виза + российская медицинская справка о наличии заболевания + справка из итальянской больницы, ожидающей приема пациента с переводом на русский язык.

УЧЕБА: Действующая итальянская студенческая въездная виза.

ВОЗВРАЩЕНИЕ К МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ, МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ: Действующий итальянский вид на жительство, либо въездная итальянская виза типа «Д» + квитанция о подаче запроса на выдачу вида на жительство с переводом на русский язык.
СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ: Действующая шенгенская виза + плюс приглашение от соответствующей итальянской спортивной Федерации относительно участия в соревнования имеющих разрешение Олимпийского комитета Италии (CONI) или Паралимпийского комитета Италии (CIP)".
Более подробную информацию об оформлении туристической визы на Италию в 2022 году можно получить по телефону компании "Визовый менеджер":

  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1, офис 411. Конт. тел.: +7 (495) 781-80-33.
Еще услуги: