Оформление визы в Италию для пар, не состоящих в официальном браке

Компания "Визовый менеджер" публикует сообщение Посольства Италии: "Согласно Указу Председателя совета министров Италии от 8 сентября 2020 г. допускается въезд на территорию Италии для следования к месту жительства/проживания/постоянной регистрации лиц, с которыми не осуществляется совместное проживание, но имеются постоянные и подтвержденные личные чувственные взаимоотношения. Под личными чувственными взаимоотношениями подразумеваются исключительно отношения между парами, а не между членами семьи.

Соответствующие лица могут записаться на прием в Визовый центр VMS в Москве для подачи заявления на выдачу шенгенской визы с целью посещения членов семьи, родственников и друзей. Помимо документов, указанных в разделе необходимо предоставить:

  • заявление от приглашающей стороны об ответственности за подтверждение факта наличия длительных и стабильных личных взаимоотношений, с приложением действительного документа, удостоверяющего личность;
  • лично подписанное заявление для получения сопроводительной консульской ноты для упрощения процедуры посадки на борт".

Настоящее распоряжение вступает в действие с 8 сентября 2020 г. и действуют по 7 октября 2020 г.

Более подробную информацию об оформлении визы в Италию по частному приглашению можно получить по телефону: +7 (495) 783-80-20 или по адресу: Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1, офис 411.

Еще услуги: