Объявление Посольства Германии

В случае смерти близких родственников в Германии Вы можете подать заявление непосредственно в визовый отдел Посольства Германии в Москве без времени ожидания и без предварительной записи в соответствии с рабочими часами Посольства с понедельника по пятницу с 9-00 до 12-00.
Как правило, такие заявления рассматривается Посольством Германии в течение одного рабочего дня, а виза выдается в основном на 10 дней. В случае смерти близких родственников Вам необходимо:
Попросить соответствующий орган в Германии выслать свидетельство о смерти в формате PDF на электронный адрес Посольства.
В теме письма необходимо указать «Окно №7: случай смерти - умерший: Имя, Фамилия - Заявитель: Имя, Фамилия".
Подготовить комплект документов , соответствующий цели поездки «Частные визиты». Документы могут быть предоставлены как в оригинале, так и в копии.
Подать заявление без записи непосредственно в визовый отдел Посольства Германии в Москве в окно 7. Примите во внимание, что заявление будет рассматриваться в течение одного рабочего дня.
Более подробная информацию об условиях оформления, стоимости и сроках оформления шенгенской визы в Германию по телефонам:

  • +7 (495) 783-80-20 - офис компании "Визовый менеджер на Сухаревской".
  • +7 (495) 781-80-33 - офис компании "Визовый менеджер на Кузнецком мосту".
Еще услуги: