Посольство Румынии работать не будет 24 января 2019 года

Посольство Румынии не будет работать 24 января 2019 года, в связи с празднованием национального праздника: Дня Объединения Румынских Государств.
Компания "Визовый менеджер" рекомендует учитывать данную информацию и позаботиться об оформлении визы в Румынию заблаговременно.
В настоящее время Румыния является членом Европейского Союза, но не входит в Шенгенскую зону.

  • "В соответствии с Решением № 565/2014 Европейского Парламента и Европейского Совета, начиная с 11 июля 2014 г. обладатели действующих двукратных или многократных виз, а также долгосрочных виз и видов на жительства, выданными Шенгенскими государствами, Хорватией, Болгарией или Кипром, не нужна больше румынская виза короткого пребывания, чтобы въехать на территорию Румынии, на период не превышающий 90 дней в течение любого периода 180 дней.
  • Для того чтобы обладатели вышеупомянутых документов имели право на въезд на территорию Румынии без румынской визы, количество въездов, а также право на пребывание установленные шенгенскими, хорватскими, болгарскими или кипрскими визами или видами на жительство не должны быть исчерпаны."

Министерство иностранных дел Румынии обращает внимание на следующее:

  • "продолжительность действительности вышеуказанных виз и документов должна покрыть длительность пребывания в Румынии;
  • даже если они освобождены от обязанности получения румынской визы, заинтересованные граждане должны владеть действующим документом удостоверяющим личность для пересечения границы, а также документами, оправдывающими цель и условия поездки и доказать, что обладают достаточными средствами существования на период пребывания в Румынии;
  • возможен отказ во въезде гражданам третьих государств, имена которых фигурируют на национальных списках тревоги или которые представляют угрозу для национальной безопасности, общественного порядка или международных отношений."

Более подробную информацию об оформлении визы в Румынию можно получить в офисах:
ст. м. "Сухаревская", пр. Мира, д.3, к.1, офис 6. Телефон: +7 (495) 783-80-20.
ст. м. "Кузнецкий мост", ул. Кузнецком мост, д.21/5, офис 30-70. Телефон: +7 (495) 781-80-33.

Еще услуги: