Виза в Исландию детям

Исландия входит в состав стран подписавших Шенгенское Соглашение, а значит, для её посещения необходимо оформить шенгенскую визу. Если Вы решили посетить Исландию всей семьёй, обратите внимание на то, что визу необходимо оформить каждому члену семьи, который отправится с Вами в поездку. Не забудьте оформить визу. Независимо от того, сколько лет ребенку, имеет ли он отдельный заграничный паспорт или вписан к одному из родителей, при пересечении границы, на него потребуют отдельный вкладыш с визой.

Процедура оформления визы в Исландию детям ничем не отличается от процедуры получения разрешительного документа для взрослого. Конечно, есть свои послабления. Например, дети в возрасте до 6 лет не оплачивают консульский сбор, а дети в возрасте до 12 лет могут не посещать Посольство для прохождения процедуры сдачи отпечатков пальцев. В остальном же всё, как обычно.

Чтобы оформить визу в Исландию ребенку, подготовьте отдельный пакет документов, в состав которого входит:

  • Визовая анкета (подписывают родители/опекуны);
  • Действующий заграничный паспорт, со сроком действия не менее 3-х месяцев после окончания срока запрашиваемой визы;
  • Две цветные фотографии, соответствующего формата;
  • Оригинал и копия свидетельства о рождении;
  • Справка с места учебы (если применимо);
  • Копия внутреннего паспорта, первая страница +прописка (для детей старше 14 лет);
  • Финансовые гарантии от одного из родителей, который берет на себя все расходы по поездке (спонсорское письмо, справка с работы, выписка из банка);
  • Подтверждение проживания;
  • Медицинская страховка.

Особенности оформления визы в Исландию для детей:

  • Нотариально заверенное согласие родителя, который не выезжает с ребенком (срок согласия не более 2-х лет) +копия его паспорта РФ (первая страница +прописка).
  • Копии действующих виз родителей, в том случае, если документы на визу подают только на ребенка, но родители при этом, тоже выезжают с ним.
  • После того, как все документы собраны, необходимо явиться в Визовый Центр Исландии или Посольство в приёмные часы, сдать документы, при необходимости пройти процедуру дактилоскопии, оплатить консульский и визовый сборы, после чего Вы получите на руки квитанцию с уникальным номером, по которому сможете отслеживать готовность Вашего заявления на официальном сайте ВЦ Исландии. Срок оформления визы в Исландию не так уж и сложно, но, нужно потратить на это время, терпение, силы, так как потребуется ознакомиться со всем правилами и условиями получения визы, собрать документы, заполнить все бланки, а главное ничего не пропустить и не допустить ошибок.

Получить визу в Исландию несовершеннолетнему можно только в том случае, если Вы подготовитесь к этой процедуре, в соответствии со всеми требованиями консульства Исландии. Если Вам необходимо оформить визу в Исландию ребенку, но по разным причинам Вы не можете заняться этим самостоятельно и не хотите рисковать, обратитесь к профессионалам.

Компания «Визовый Менеджер» окажет Вам всю необходимую визовую поддержку: консультацию, сбор и подготовку документов, при необходимости сопровождение в ВЦ, оформление без Вашего присутствия, оплату всех сборов, подачу и получение паспорта, доставку документов в офис или домой. Вы получите квалифицированную помощь быстро и надежно, наши специалисты учитывают все пожелания клиента и стараются сделать сотрудничество с нами приятным и комфортным. Если Вас заинтересовало данное предложение, свяжитесь с нашими менеджерами удобным для Вас способом.

Адреса и телефоны офисов компании "Визовый менеджер":

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт.тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1, офис 411. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.
Еще услуги: