Виза в Германию для детей

Германия всегда привлекала к себе огромное количество туристов, и это не удивительно, ведь там есть все для комфортного отдыха. Планируя своё путешествие в Германию с ребенком, не забудьте оформить визу. Для посещения Германии каждому путешествующему необходимо иметь шенгенскую визу.

Оформить визу в Германию ребенку не составит большого труда, если Вы будете соблюдать все требования консульства. Как известно, немецкие власти достаточно серьезно относятся к миграционной политике, и это не может не сказаться на выдаче виз. Германия уже давно считается одной из наиболее сложной в получении и оформлении визы, достаточно большой процент отказов пугают многих туристов, что приводит к дополнительному волнению и, как следствие, к невнимательности при сборе всех документов. Обратите внимание на то, что к несовершеннолетним заявителям внимания гораздо больше, а, следовательно, и требования жестче.

  • Самостоятельное оформление визы в Германию детям потребует от Вас максимального внимания ко всем деталям и определенного количества времени.
  • Ребенок может выезжать только в сопровождении взрослого, поэтому подготавливая его заявление, обязательно продемонстрируйте документы того, кто выезжает с несовершеннолетним заявителем. Это может быть аналогичный пакет документов на родителей, если им тоже требуется виза и в том случае, если у родителей есть действующий шенген, то достаточно приложить копии виз сопровождающих.
  • Не забудьте продемонстрировать финансовые гарантии и оформить спонсорское письмо, спонсором может выступать только один из законных представителей. Обязательно следует доказать родство, для этого необходимо сделать копию свидетельства о рождении ребенка, даже если он уже достиг 14 – летнего возраста и у него есть паспорт гражданина РФ.
  • Бывает, что один из родителей не выезжает вместе с ребенком, тогда потребуется составить у нотариуса письменное согласие на выезд ребенка в сопровождении второго опекуна, если же Вы отправляете ребенка с третьим лицом (бабушкой, тетей, братом т.д.), а сами при этом остаетесь на родине, то подготовьте нотариальное согласие на выезд от обоих родителей.
  • В том случае, если ребенок уже учится, возьмите в учебном заведении справку, подтверждающую данный факт. Все эти документы необходимо приложить к стандартному пакету документов, требуемых от заявителя, обращающегося за визой. Визу в Германию детям, как правило, ставят строго на срок поездки, учитывайте это и планируйте поездку заранее. Приятным бонусом является отсутствие консульского сбора на детей младше 6 лет. Перед подачей заявления следует уточнить, необходимо ли Вашему ребенку лично присутствовать для сдачи биометрических данных.

В целом, процедура оформления визы в Германию детям мало чем отличается от процедуры взрослого, но в любом случае, есть свои нюансы, которые нельзя не принять во внимание, иначе это может привести к отказу.

Если Вы не хотите рисковать и Вам необходимо быть уверенными в результате, не тратьте свои силы, а просто обратитесь к профессионалам. Сотрудники компании «Визовый Менеджер» с радостью возьмут на себя все хлопоты оформления, ведь это наша работа.

Вы в кратчайшие сроки получите визу в Германию для себя и своего ребенка, при этом специалисты нашей компании организуют весь процесс, подготовят необходимые документы, заполнят все бланки, подадут и получат готовый паспорт, при необходимости доставят Вам его по удобному адресу. Мы учитываем желания и возможности клиентов, ценим Ваше доверие и стремимся его оправдать.
Если Вам необходимо срочно оформить визу в Германию ребенку, просто поднимите трубку и свяжитесь с нашими менеджерами, все остальное мы сделаем за Вас.

Адреса и телефоны наших офисов:

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт.тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.
Еще услуги: