Виза в Австрию детям

Зачастую в нашей жизни возникают ситуации, которые требуют повышенного внимания к деталям и осторожного отношения к документам.
Компания «Визовый менеджер» публикует список необходимых документов для оформления визы в Австрию для несовершеннолетних, выезжающих без сопровождения родителей или опекунов:

  • копия нотариально заверенного разрешения на выезд от обоих родителей / опекунов или одного из родителей / опекунов, который не сопровождает несовершеннолетнего ребёнка в Австрию,
  • копии общегражданских паспортов 1-ой страницы и прописки, отца/матери ребенка,
  • копия свидетельства о рождении ребенка.
  • Если ребенок едет вместе с родителями/одним из родителей/другим лицом, сопровождающим ребенка в поездке, а у родителей/одного из родителей/ сопровождающего лица уже есть визы/виза, то необходимо предоставить:
  • копию 1-ой страницы заграничного паспорта + копию «открытой» шенгенской визы обоих родителей,
  • копии общегражданских паспортов 1-ой страницы и прописки отца/матери ребенка,
  • копию и брони билетов, подтверждающих сопровождение ребенка в поездке.

Нотариально заверенное Согласие на выезд ребенка в Австрию и другие страны Шенгенского Соглашения предоставляется в следующих случаях:

  • Родители/ один из родителей временно или постоянно проживают на территории Австрии;
  • Ребенок и родители/ один из родителей /сопровождающее лицо возвращаются из поездки в разные даты;
  • Ребенок и родители/ один из родителей /сопровождающее лицо едут в поездку и возвращаются вместе, но родители/ один из родителей /сопровождающее лицо в период пребывания ребенка на территории Австрии планируют/планирует покинуть территорию Австрию на некоторое время;
  • Ребенок и родители/один из родителей /сопровождающее лицо путешествуют разными рейсами.

Если по каким-то причинам у ребенка только один родитель, то потребуются соответствующие документы, доказывающие это. Применимо в том случае, если второй родитель: лишен родительских прав; умер; пропал без вести.
Все эти документы прикладываются к общему пакету, требуемому консульством. Что касается анкеты, то ее, после заполнения, должны подписать оба родителя. Подать документы в Посольство Австрии компания «Визовый менеджер» может только по предварительной записи, все заявители старше 12 лет должны присутствовать лично для сдачи отпечатков пальцев (дети до 12-ти лет данную процедуру не проходят).
Как видите, чтобы оформить визу ребенку, необходимо обладать некоторым багажом знаний и достаточным количеством времени, так как любое упущение может обернуться отказом в выдаче визы. Мы рекомендуем не тратить свое время и силы, а обратиться к специалистам данной области.
Компания «Визовый Менеджер» на протяжении многих лет успешно решает визовые вопросы и оказывает качественную и профессиональную помощь в получении виз не только детям, но и взрослым. Наши менеджеры организуют процесс оформления визы, возьмут на себя все бюрократические хлопоты и в кратчайшие сроки оформят визу в Австрию ребенку.
Для Вашего удобства у нас существует услуга выезда курьера в удобное для Вас время и место, Вам не придется никуда ездить, мы сделаем все за Вас. Работа с нами – это комфорт и надежность. Если Вам необходима визовая поддержка, обращайтесь, мы с радостью поделимся своим опытом и знаниями.

Еще услуги: