Оформление визы в Японию от компании "Визовый менеджер"

Япония – одно из популярнейших направлений в туристической отрасли. Посетить её мечтают многие, ведь Япония – это сочетание богатейшей культуры, восточных традиций, обычаев и современных технологий, небоскребов до небес, развитой инфраструктуры. Несмотря на то, что страна восходящего солнца достаточно не дешевая для отдыха, тем не менее, при желании, каждый сможет найти возможность посетить её, заранее продумав маршрут и план путешествия. Всем россиянам, желающим отдохнуть в Японии, необходимо оформить визу.

До недавнего времени, процедура оформления визы в Японию была достаточно сложной и получить её могли, лишь те туристы, кто приобретал готовые туристические пакеты. Самостоятельным путешественникам оформить японскую визу было практически нереально. Необходимо было искать японского гаранта, кто возьмет финансовую ответственность на себя, в случае возникновения спорной ситуации у путешественника на территории Японии. Сегодня, оформить визу в Японию может любой желающий, достаточно ознакомиться с правилами и требованиями консульства, собрать необходимые документы и подать их в визовый отдел Посольства Японии.

Чтобы оформить визу в Японию от Вас потребуется собрать пакет документов, его содержимое будет зависеть от цели Вашей поездки: туризм, бизнес, посещение родственников. К обязательным документам - относятся:

  • Визовая анкета, в двух экземплярах, заполненная на английском или японском языке;
  • Две цветные фотографии на белом фоне, размером 45 мм. Х 45 мм. ;
  • Действующий заграничный паспорт;
  • Копия внутреннего паспорта (первая страница+прописка);
  • Финансовые гарантии (справка с места работы, выписка из банка);
  • Подробный план пребывания;
  • Авиабилеты.

Тонкости оформления японской визы:

  • Виза в Японию выдается сроком действия 3 месяца, пребывание 15 дней или 30 дней, как правило, с однократным въездом, если у Вас сложный маршрут и предполагает выезд из страны, а за тем возвращение, то визу могут дать двукратную.
  • Учтите, что виза действует 3 месяца с момента её одобрения, поэтому просчитывайте заранее даты, чтобы не сдать документы слишком рано, тем самым не уложиться в необходимые сроки.
  • Срок оформления визы в Японию 4 рабочих дня, если не требуется дополнительных проверок Вашего досье.
  • Консульство Японии оставляет за собой право потребовать дополнительные документы и пригласить на личное собеседование.
  • Если при подаче заявления, не будет хватать каких-либо документов, заявление к рассмотрению принято не будет.

Как любое дело, связанное с документацией и оформлением бумаг, процедура оформления визы – это очень серьезное, ответственное, требующее времени и сил, занятие. Не стоит полагаться на упрощенное получение, как и в любом деле, здесь тоже есть риски. Если Вы не уверены в своих силах или просто не привыкли рисковать, обратитесь к профессионалам и получите заветную наклейку без лишней суматохи и переживаний.

Компания «Визовый Менеджер» имеет огромный опыт получения виз в любую страну мира, мы оказываем помощь в получении визы в Японию уже более 10 лет, и оформляли их еще тогда, когда никто не мог этого делать. Наши специалисты помогут собрать все необходимые документы, организуют своевременную подачу и получение паспорта и доставят Ваш паспорт в удобное для Вас место и время.

Получить визу в Японию без присутствия легко, если за дело берутся профессионалы.

Адреса и телефоны офисов компании "Визовый менеджер":

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт.тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1, офис 411. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.

Еще услуги: