Оформить визу в Австрию - подробная инструкция от компании "Визовый менеджер"

Австрия заслуживает своего внимания. Каждый турист оценит её многогранность, Австрия порадует своим культурным наследием, великолепной архитектурой, различными достопримечательностями, прекрасной и чарующей природой, чего стоят чистейшие озера на фоне величественных Альп. Если Вы любите Австрию или желаете с ней познакомиться, не откладывайте поездку, только перед этим, не забудьте оформить визу в Австрию.

Австрия входит в состав Шенгенских стран, а значит, на её территории действуют правила Шенгенского Соглашения и въезд возможен только при наличии действующей шенгенской визы.

Граждане Российской Федерации должны обращаться за получением визы в любой Визовый Центр Австрии находящийся на территории РФ, иностранные граждане получить визу в Австрию могут только в Посольстве Австрии в Москве. Процедура оформления визы в Австрию включает в себя несколько этапов, разберем каждый отдельно.

1. Для начала необходимо определить цель Вашей поездки: туризм; бизнес; посещение родственников или друзей; лечение; обучение; спортивные/научные мероприятия; транзит.
В зависимости от цели поездки, будет ясно, какой пакет документов требуется собрать, именно Вам, для успешного получения визы.

2. Следующим этапом будет запись на приём в Визовый Центр Австрии, в Москве подача документов возможна только по предварительной записи. Обращаем Ваше внимание, что в сезон очередь на подачу, может уходить на недели вперед, поэтому заранее готовьтесь к поездке. Оформить визу в Австрию можно не ранее, чем за три месяца до предполагаемой поездки. Подать документы на визу может лично заявитель; близкий родственник (при доказательстве родства); аккредитованный агент; а так же третье лицо по нотариальной доверенности, но при условии, что заявитель уже проходил процедуру дактилоскопии.

3. Далее Вам необходимо собрать документы, как было написано выше, комплект документов зависит от цели поездки, мы рассмотрим список для туристической цели, он включает в себя:

  • Визовая анкета, заполненная на английском или немецком языке;
  • Заграничный паспорт, со сроком действия минимум три месяца с момента предполагаемого возвращения, содержащий две чистые страницы;
  • 2 фотографии установленного образца;
  • Медицинский страховой полис для выездов за рубеж;
  • Копия общегражданского паспорта;
  • Справка с работы, с указанием оклада и должности;
  • Выписка с банковского счета;
  • Бронирование отеля и билеты.

Несовершеннолетние дети предоставляют свидетельство о рождении, справку с учебы (если актуально), спонсорское письмо от одного из родителей.
Все документы должны иметь перевод на английский язык.

4. Завершающий этап - это подача документов в назначенный срок и оплата консульского и сервисного сборов.
После, Вы можете отслеживать готовность на сайте визового центра. Срок оформления визы в Австрию 9-10 рабочих дней. Каждое заявление рассматривают индивидуально, положительный исход зависит от многих факторов, таких как правильная подготовка документов, предоставление всех необходимых бумаг и заявлений, отсутствие нарушений визового режима, наличие ранее выданных виз.

Если Вам необходимо получить визу в Австрию быстро и без лишних хлопот, компания «Визовый Менеджер» готова оказать визовую поддержку от сбора документов до получения готового паспорта. Оформить визу в Австрию реально, доверьтесь команде профессионалов. Многолетний опыт работы в данной сфере, наличие огромной базы знаний и квалифицированных сотрудников, даёт нам преимущество перед другими. Мы дорожим своей репутацией и клиентами, обратившись к нам, Вы получите гарантированный результат.

Адреса и телефоны наших офисов:

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт.тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1, офис 411. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.
Еще услуги: