Новогодний отдых в Европе: планируем заранее!

В преддверии зимы многие уже задумываются о том, где провести новогодние праздники. Если традиционные семейные застолья вас не впечатляют, то отличным вариантом станет празднование Нового года за пределами родной страны. Почему бы не отправиться в Европу? Вы гарантированно получите уйму ярких впечатлений и приятных моментов, окунетесь в новогоднюю сказку и посмотрите, как европейцы встречают главный праздник года.

Отдых во Франции

Предпраздничная атмосфера отличается здесь особой торжественностью: иллюминация украшает все дома и улицы, а люди суетятся, запасаясь новогодними подарками для близких и друзей. Порадуют туристов и традиционные Рождественские распродажи, где можно приобрести нужные вещи с большими скидками. Отдыхая во Франции, можно не только осмотреть ее достопримечательности, но и насладиться превосходной французской кухней.

Отдых в Финляндии

Одним из самых удачных мест встречи Нового года является Финляндия. Причем отлично отдохнуть здесь можно как с детьми, мечтающими увидеть Санта Клауса, так и взрослой компанией. Великолепные горнолыжные курорты, знаменитая финская сауна, катание в оленьих упряжках и множество других зимних развлечений ждут вас в Финляндии.

Отдых в Чехии

Особенная сказочная новогодняя атмосфера присутствует и в Чехии. Празднование Нового года чехи начинают в кафе или ресторане, но ровно без пяти минут двенадцать все собираются на улице, чтобы под звон бокалов и фейерверки поздравить друг друга.

Отдых в Нидерландах

Новогодние праздники можно провести в Амстердаме, причем даже самые искушенные туристы будут удовлетворены отдыхом. Разнообразные музеи, архитектурные шедевры и веселая ночная жизнь придутся по душе активной молодежи. В новогоднюю ночь в городе проходит одна огромная сплошная вечеринка, распространяющаяся из местных клубов и баров на улицы и площади Амстердама.

Отдых в Эстонии

Уютный и романтический Таллинн с его узкими улочками и колоритной древней архитектурой - отличное место, чтобы провести там новогодние праздники. Главную праздничную ночь года можно провести на городской площади Таллинна или в Опере, где традиционно проводится ежегодный праздничный бал.

Отдых в Германии

Празднование Нового года в Германии происходит с соблюдением старых традиций. Обязательным блюдом новогоднего праздника у немцев является запеченный с яблоками гусь. Многие туристы съезжаются в Нюрнберг, чтобы принять участие в традиционном Рождественском рынке.
Независимо от того, путешествуете ли вы большой компанией, семьей с детьми или в одиночку - новогодний отдых в Европе станет для вас интересным приключением, полным приятных моментов и открытий.

Еще услуги: