Деловая виза на Кипр

В настоящее время, Посольство Республики Кипр выдает национальные визы. Кипрские визы дают их обладателю право также и на въезд и пребывание на территории Болгарии, Румынии, Хорватии и Кипра. Кипрские визы не дают их обладателю право на въезд и пребывание в Шенгенском пространстве.

Граждане тех стран, которым требуется виза для посещения Кипра, могут въезжать на территорию Республики Кипр по действующей шенгенской визе, визе Кипра, Болгарии, Румынии и Хорватии на срок пребывания, который ограничивается сроком, указанным в визе, в рамках срока ее действия и определенного числа въездов, но не более 90 дней в рамках 180 дней.

Необходимые документы для получения деловой визы на Кипр при наличии приглашения:

  • Заграничный паспорт, действительный как минимум 3 месяца после истечения срока запрашиваемой визы;
  • Две цветные фотографии 3.5 х 4.5 см. (фото на светлом фоне);
  • Копия российского паспорта заявителя;
  • Приглашение от кипрской компании – «ASSUMPTION OF RESPONSIBILITY FOR HOSTING»:
  1. На бланке приглашающей компании, в котором указывается ФИО заявителя, дата рождения, паспортные данные, место работы, даты делового визита на Кипр, цель визита.
  2. В Приглашении - наименование приглашающей компании и фамилия – имя ответственного лица, расписавшегося от имени компании. ul>

  • Подпись заверяется нотариально (подпись должна быть заверена на Кипре лицом, имеющим право заверения подписи - Certifier officer);
  • Копия паспорта, ответственного лица, расписавшегося от имени компании;
  • Если есть дети, вписанные в заграничный паспорт родителя, и эти дети следуют с родителями на Кипр, их необходимо вписать в соответствующий пункт анкеты. Также, эти дети должны быть указаны в соответствующем пункте приглашения.
  • Экономические гарантии: справка с места работы с указанием реквизитов компании, даты найма, должности, заработной платы, заверенная печатью и подписью заверенного лица. Срок действия документа: 1 месяц.
  • Выписка с банковского счета, подтверждающая наличие у заявителя как минимум 50 евро в день на каждого человека.
  • Подобные требования могут, конечно, вызвать страх и сомнения в возможности получить необходимый разрешительный документ, но собрать все вышеперечисленные доказательства вполне реально и осуществимо, хотя и потребуют времени и терпения. Но если есть цель, решиться и попробовать все же стоит того.

    Компания «Визовый Менеджер» более 10 лет специализируется на оформлении виз в различные страны и для лиц разной категории. Наши специалисты предоставят Вам всю необходимую информацию о данной процедуре, помогут уладить бюрократические вопросы, грамотно и своевременно оформят все необходимые документы и в кратчайшие сроки получат деловую визу на Кипр для Вас и Вашей семьи. Работать с нами приятно и надежно, ведь мы каждый день стараемся оправдать Ваше доверие своей безупречной работой.

    В нашей компании, для Вашего удобства, есть услуга выезда курьера, таким образом, в отдельных случаях, есть возможность оформить визу на Кипр без присутствия, наши менеджеры всё сделают за Вас, Вам необходимо лишь позвонить или написать нам и озвучить свои пожелания.

    Мы работаем для Вас!

    Еще услуги: